Главная Новости Политика Более 40 военнослужащих намерены поступить в университет – Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 40 военнослужащих намерены поступить в университет – Минобороны

Более 40 человек, раненых во время выполнения задач АТО, изъявили желание получить высшее образование по заочной форме обучения по гражданским направлениям подготовки

18 августа 2014, 16:05
Поделитесь публикацией:
Более 40 военнослужащих намерены поступить в университет – Минобороны

Об этом, как стало известно "Комменатриям", сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

С целью реализации инициативы Минобороны по привлечению к вступлению на заочную форму обучения по гражданским направлениям подготовки военнослужащих, раненых во время АТО, в оборонном ведомстве проводится соответствующая работа.

В частности, департаментом военного образования и науки вместе с Военно-медицинским департаментом Министерства обороны Украины, а также высшими военными учебными заведениями принимаются меры по реализации соответствующего поручения Министра обороны Украины.

Представители вузов провели предварительную работу в медицинских учреждениях Вооруженных Сил Украины с военнослужащими, получившими ранения во время участия в проведении АТО, и в настоящее время находятся на стационарном лечении в военных медицинских заведениях Вооруженных Сил Украины.

В период с 18 по 23 августа 2014 с указанной категорией военнослужащих проводятся вступительные экзамены. С этой целью было спланировано и организовано работу выездных приемных комиссий высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений вузов в военно-медицинских учреждениях ВС Украины.

По результатам предварительной работы представителей вуза в военно-медицинских учреждениях ВС Украины более 40 человек изъявили желание получить соответствующий уровень высшего образования за счет средств бюджета Министерства обороны Украины.

Напомним, Министерство образования изменило условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году: военные-контрактники и срочники смогут поступать в вузы без сдачи внешнего независимого оценивания.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!