Главная Новости Политика «Разом нас багато!» могут не допустить к «Евровидению»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Разом нас багато!» могут не допустить к «Евровидению»

2 марта 2005, 15:12
Поделитесь публикацией:
«Разом нас багато!» могут не допустить к «Евровидению»

Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся организацией песенного конкурса "Евровидение", рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни "Разом нас багато!", которая по результатам Всеукраинского отборочного тура должна представлять Украину на "Евровидении-2005" в Киеве.

В частности, сейчас EBU изучает политическое влияние песни, ставшей гимном "оранжевой революции", которая произошла в Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре 2004 года. "Мы знаем об этом вопросе. Мы должны его изучить, и если это (песня, — ред.) окажется политической пропагандой, это будет противоречить правилам", — сказал исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус.

Тем временем, западная пресса сообщает, что песня "Разом нас багато!", представленная практически неизвестной до революции ивано-франковской группой "Грынджолы" (Greenjolly), не является оригинальной.

Так, поданным BBC, "Разом нас багато, нас не подолати!" — это римейк революционной песни 1960-х годов "El Pueblo unido jamas sera vencido", что в переводе с испанского означает "Объединенный народ никогда не победить".

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!