Главная Новости Политика В МИД объяснили, почему не пускают российский гумконвой
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД объяснили, почему не пускают российский гумконвой

Украинская сторона без промедления начнет соответствующую работу, как только получит окончательное подтверждение от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз до места назначения

21 августа 2014, 06:35
Поделитесь публикацией:
В МИД объяснили, почему не пускают российский гумконвой

Об этом сообщили "Комментариям" в пресс-службе МИД.

"МККК, который взял на себя ответственность за все логистические аспекты, в том числе маршрут транспортировки, хранения и распределение помощи на территории Украины, должен получить все гарантии безопасности для персонала и груза. Такие гарантии Красному Кресту должны предоставить, НВФ и Российская Федерация", — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что в Украине исходят из необходимости синхронизации Красным Крестом всех поставок помощи для гражданского населения Луганщины, включительно с теми, что предоставляются украинской стороной во взаимодействии с другими государствами и международными институтами.

В МИД также отмечают, что несмотря на сообщения о якобы пересечении автомобилями с российским гуманитарным грузом российско-украинской границы украинские таможенники пока не осуществляли процедур по оформлению российской гуманитарки.

"По состоянию на вечер 20 августа украинские пограничные и таможенные службы не осуществляли соответствующие процедуры по его (груза — ред.) оформлению", — отмечается в сообщении.

Напомним, 18 августа председатель Верховной Рады Украины Александ Турчинов заявил, что представители России, спекулируя даже на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям. Ранее глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, сообщил, что гуманитарная помощь из РФ не пересекала украино-российскую границу, и будет приниматься партиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!