Главная Новости Политика Хмаре интересно, почему Кравченко до сих пор на свободе
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмаре интересно, почему Кравченко до сих пор на свободе

2 марта 2005, 19:16
Поделитесь публикацией:
Хмаре интересно, почему Кравченко до сих пор на свободе

Народный депутат Украины Степан Хмара обеспокоен пребыванием на свободе бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко. Об этом идет речь в письме Хмары, поступившем в адрес "proUA".

“Почему еще до сегодняшнего дня Кравченко, который был непосредственно причастен к похищению Георгия (Гонгадзе) разгуливает на свободе?”, — спрашивает депутат.

Хмара напоминает, что в сентябре 2004 года было признано, что за журналистом Гонгадзе велось наблюдение, организованное по указанию высшего руководства МВД: “...Кравченко и начальника Управления криминального поиска МВД Украины Алексея Пукача”. “Как вытекает из показаний свидетелей, указанные выше должностные лица со временем дали указание уничтожить документы, которые подтверждали факт преследования журналиста”, — идет речь в письме Хмары.

Хмара также выражает беспокойство, что Генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном “не принято никаких процессуальных действий по отношению к Кравченко, который прямо причастен к делу Гонгадзе”. “Если Генеральный прокурор и в дальнейшем будет бездействовать, то не исключен что и Кравченко исчезнет, или заинтересованными лицами будет сделанная попытка его физически ликвидировать. Может произойти так, что в пятницу подвергать допросу не будет кого. И заказчики этого ужасные преступления так и останутся безнаказанными”, — говорит Хмара.

Напомним, что Пукач находится в международном розыске, а Кравченко должен, по словам Пискуна, появиться на допрос в Генеральную прокуратуру в пятницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!