Главная Новости Политика Суркис утверждает, что ФК «Динамо» (Киев) убыточен
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис утверждает, что ФК «Динамо» (Киев) убыточен

3 марта 2005, 04:16
Поделитесь публикацией:
Суркис утверждает, что ФК «Динамо» (Киев) убыточен

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис утверждает, что его клуб убыточен. Об этом он сказал в интервью журналистам.

"Скажу прямо, "Динамо" (Киев) в нашей стране – это абсолютно убыточный проект, который требует постоянных и важных инвестиций. А значит, это не бизнес, который разрешает зарабатывать деньги", — сказал Суркис.

В то же время, по данным экспертов, команда заработала за последние годы лишь футболом более 100 миллионов долларов. В частности, с 1996 по 2004 прибыль команды за участие в Лиге чемпионов составила почти 40 миллионов евро, а за продажу футболистов Шевченко, Реброва, Каладзе, Максимова, Калитвинцева, Лужного – около 60 миллионов долларов.

Кроме того, известно, что с 1993 по 2000 год Кабмином и Верховной Радой был принят целый ряд постановлений, по которым ФК "Динамо" выделялись разные дотации, клуб освобождался от уплаты налогов и снижение таможенных сборов. Раньше Суркис говорил, что бюджет клуба каждый год составляет от 20-30 миллионов долларов.

По данным Государственной налоговой администрации Украины, в 2003 году АО ФК "Динамо" уплатило налоги на сумму в 2,5 миллиона гривен, а в этом же году олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова внесла налоги на сумму более, чем в один миллион гривен.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!