Главная Новости Политика Порошенко рассказал, о чем будет говорить в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, о чем будет говорить в Минске

Президент УкраиныПетр Порошенко на встрече в Минске намерен договариваться о мире, поскольку «весь мир устал от войны»

21 августа 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, о чем будет говорить в Минске

Об этом, как стало известно "Комментариям",  сообщает пресс-служба Президента Украины.

 "Украина хочет мира", — заявил Президент во время рабочей поездки в Николаев. Он сообщил, что 26 августа он вместе с "мощной командой" в составе трех высоких представителей ЕС "едем в Минск говорить о мире".

Президент сообщил, что на встрече Украина призовет забрать незаконные вооруженные формирования из Украины. "Уверен, что нам это удастся", — отметил Петр Порошенко.

Президент Украины подчеркнул: "Для того, чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными — иметь единство народа, сильную страну, сильную армию".

"Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", — заявил он.

Напомним, 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина — ЕС — "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

19 августа в ходе телефонного разговора Порошенко поблагодарил президента Беларуси Александра Лукашенко за возможность проведения этой встречи.

Госдепартамент США считает хорошей идеей предстоящую встречу глав государств ТС с Президентом Украины и представителями Еврокомиссии.

Вчера, 20 августа, ЕС официально подтвердил свое участие в саммите Таможенного союза в Минске 26 августа, куда также прибудет Президент Украины Петр Порошенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!