Главная Новости Политика Эксперты: вывод украинцев из Ирака будет безболезненным для коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: вывод украинцев из Ирака будет безболезненным для коалиции

3 марта 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
Эксперты: вывод украинцев из Ирака будет безболезненным для коалиции

Вывод украинского контингента из Ирака не может повредить ни украинскому имиджу среди союзников, ни международной коалиции военных, работающих в этой стране. Так оценивают заявления Президента Украины Виктора Ющенко западные обозреватели, сообщает радио "Свобода".

В частности, по мнению редактора британского аналитического издания Jаnе’s Defense Weekly Питера Фельстеда, решение о выводе украинского контингента из Ирака было логичным и оправданным. "Думаю, это был разумный шаг. Ни одна страна не имеет желания или возможности, за исключением разве что американцев, держать свой контингент в Ираке без ограничения срока. А для меньших участников коалиции иметь конечную цель и конечный срок совершенно необходимо. Они должны иметь возможность сказать своему народу: мы внесли свой вклад, послали туда своих военных, но настало время возвращаться назад", — сказал Фельстед.

Он также считает, что заблаговременное предупреждение президента Ющенко и согласованность действий Украины с партнерами позволяют последним подготовиться к этому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!