Главная Новости Политика Нормализацией жизни на Донбассе должен заниматься один госорган, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Нормализацией жизни на Донбассе должен заниматься один госорган, - эксперт

Нормализацией жизнедеятельности в городах Донбасса должен заниматься один государственный орган

22 августа 2014, 17:23
Поделитесь публикацией:
Нормализацией жизни на Донбассе должен заниматься один госорган, - эксперт

Такое мнение высказал руководитель антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук в ходе круглого стола "Жизнь после войны: как города Донбасса возвращаются к мирной жизни", сообщает РБК-Украина.

"В таких ситуациях вся вертикаль власти отодвигается в сторону, создается один орган, который управляет людьми на местах", — сказал он.

"Основная задача у нас в настоящий момент — максимально быстро создать систему оперативного реагирования на те проблемы, которые возникли в зоне АТО". По его мнению, если госаппарат будет работать так, как в мирное время, то восстановить нормальную жизнь в Донбассе не удастся. "Зима наступает через два месяца, а мы не готовы войти в зиму вообще", — подчеркнул представитель ДТЭК.

Сахарук добавил, что энергетики ДТЭК восстанавливают разрушенные энергосети по несколько раз. Электроснабжение Авдеевского коксохимзавода прерывалось 13 раз. "Нет перспектив для нормальной жизнедеятельности городов, пока не прекратятся боевые действия", — уверен он. По его словам, в Счастье сотрудники ДТЭК организовали патрулирование улиц для обеспечения правопорядка. "Мы даже купили обмундирование, а милиции нет, приходится делать своими руками", — пояснил он.

Сахарук также обратил внимание на "волну незаконных задержаний" уже на освобожденных территориях или в городах, где не было сепаратистов. "Те люди, которые нарушили закон, должны быть наказаны, но когда начинается беззаконие — это неправильно", — подчеркнул он.

Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко отметила, что предприятия СКМ в зоне АТО участвуют в восстановлении энерго- и водоснабжении, связи и железнодорожного сообщения. "Работа по восстановлению, которая проводится ежедневно, сопряжена с риском для жизни сотрудников, ... есть погибшие", — сказала она.

Емченко подчеркнула риски разрушения предприятий. "Когда война идет в промышленном регионе, крайне необходима координация действий военных и тех, кто понимает, как работает промышленность. Остановка предприятия — это безработные, которые останутся без средств существования", — подчеркнула Емченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!