Главная Новости Политика Раде предлагают отменить таможенную пошлину на мобилки
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают отменить таможенную пошлину на мобилки

3 марта 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают отменить таможенную пошлину на мобилки

Кабинет министров предлагает Верховной Раде отменить ставку таможенной пошлины на мобильные телефоны. Об этом сообщают "Українські Новини".

Согласно законопроекту "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины", действующую сейчас ставку 30 евро за один мобильный телефон (льготная ставка составляет 15 евро) предлагается снизить до нуля.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, принятие закона повлияет на обеспечение стабильности на потребительском рынке и ценовой ситуации на нем, нелегальный импорт перейдет в легальные потоки, которые в свою очередь, за счет налогообложения, пополнят поступления в Государственный бюджет.

Также законопроект нацелен на выполнение международных обязательств в рамках переговорного процесса по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), которые зафиксированы Консолидированным тарифным предложением.

Как сообщалось, 4 марта 2004 года Рада отказалась уменьшить ставки ввозной пошлины на мобильные телефоны.

В законопроекте предлагались новые ставки ввозной пошлины на мобильные телефоны, в частности, льготные — 10% таможенной стоимости, полные — 20% таможенной стоимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!