Главная Новости Политика Жители Донбасса остаются без воды – горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Донбасса остаются без воды – горсовет

Донецк заявляет об ограниченном водоснабжении потребителей, а Луганск 24-й день остается без энергоснабжения, водоснабжения и связи

26 августа 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
Жители Донбасса остаются без воды – горсовет

Об этом, как стало известно "Комментариям", говорится в сообщениях Донецкого и Луганского городских советов.

"После успешного запуска специалистами КП "Вода Донбасса" четвертого подъема канала "Северский Донец – Донбасс" в районе Макеевки 23 августа и ремонта поврежденных напорных трубопроводов, подача воды на Донецк осуществляется из канала, однако в ограниченном количестве. Увеличить объемы воды Донецку пока не представляется возможным", — сказано в сообщении Донецкого горсовета.

В минимальном режиме работают все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал", кроме Южного. Подаваемых объемов воды не хватает для нормальной работы этого водоузла.

Чтобы обеспечить жителей микрорайонов Мирный, Солнечный в Кировском районе и микрорайонов Голубой, Звездный, Одесский в Ленинском районе, которые обычно получают воду от Южного водоузла, работники водоканала ежедневно проводят регулировку сетей, выполняют необходимые переключения.

Это дает возможность обеспечить водой жителей хотя бы несколько часов вечером.  25 августа воду удалось подать после 21:00.

В то же время, согласно сообщению Луганского горсовета, город 24-й день остается без энерго-, водоснабжения и связи. По информации луганчан, ежедневно происходят новые разрушения.

За прошедшие дни под обстрел попала улица Оборонная, здание горводоканала, территория в районе областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, здание облгосадминистрации, территория в районе магазина "За рулем".

Также по сообщениям горожан, разрушен подземный переход в районе Центрального рынка.

Информация о пострадавших и раненых в результате обстрелов уточняется.

Блокада областного центра, в котором остается большая часть жителей, среди которых много пожилых людей и семей с маленькими детьми продолжается.

Горожане живут в условиях отсутствия света и воды, длительное время в Луганске не работает мобильная и стационарная связь. Несмотря на постоянные обстрелы, люди вынуждены выходить в город для того, чтобы приобрести самые необходимые продукты питания и воду. Некоторые набирают воду на улицах в местах порывов водопроводных труб.

По сообщениям местных жителей, многие луганчане перемещаются по городу с пакетами продуктов гуманитарной помощи. Медикаменты и топливо в город не поставляют длительное время. Также не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Напомним, 12 августа сообщалось, что в большинстве населенных пунктов Донецкой области восстановлено водоснабжение, в Донецк вода подается в сокращенном режиме.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!