Главная Новости Политика Рада защитила права жильцов общежитий
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада защитила права жильцов общежитий

3 марта 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Рада защитила права жильцов общежитий

Верховная Рада приняла в целом Закон “О внесении изменений в некоторые Законы Украины по вопросам обеспечения жилищных прав граждан, которые проживают в общежитиях”. За этот закон проголосовали 300 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Документ предусматривает, что в случае банкротства предприятий, изменения формы собственности или ликвидации предприятий, учреждений, организаций, в полном хозяйственном ведении которых находится государственный жилой фонд, последний, в том числе и общежития, будет передаваться в коммунальную собственность соответствующих сельских, поселковых и городских советов.

Кроме того, предусматривается, что действие Закона “О приватизации государственного имущества” не будет распространяться на приватизацию объектов государственного, земельного и жилого фондов, в том числе общежитий.

Предполагается, что все виды имущественных акций банкрота, которые принадлежат ему на правах собственности или полного хозяйственного ведения на дату открытия процедуры ликвидации, и выявленные в ходе процедуры ликвидации будут включаться в состав ликвидационной массы, за исключений объектов жилого фонда, в том числе и общежитий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!