Главная Новости Политика Батальон «Азов» получил от Минобороны тяжелое вооружение
commentss НОВОСТИ Все новости

Батальон «Азов» получил от Минобороны тяжелое вооружение

Батальон «Азов» за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны Украины артиллерийские установки «ЗУ 23-2» и другое тяжелое вооружение, необходимое для эффективного отражения атак противника

27 августа 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Батальон «Азов» получил от Минобороны тяжелое вооружение

Об этом, как стало известно "Комментариям",  написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Только что говорил с командиром спецбатальона милиции "Азов" Андреем Билецким" — говорится в сообщении.

По принятому вчера постановлению Кабинета министров об ускоренной передаче оружия за 48 часов, батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны артиллерийские установки "ЗУ 23-2" и другое тяжелое вооружение, необходимое для эффективного отражения атак противника.

Вообще я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь — всю вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу.

Также быстро мы отработаем вопрос довооружении остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии.

"Вчера до поздней ночи отрабатывали с Департаментом вооружения Генштаба ВСУ схему взаимодействия по передаче вооружения и бронетехники нашим добровольческим подразделениям Нацгвардии и милиции", — написал Геращенко.

Также, по информации пресс-службы МВД, сегодня, 27 августа, состоится отправка оружия и техники в зону антитеррористической операции в восточных областях Украины для Национальной гвардии и батальонов специального назначения.

Напомним, вчера, 26 августа, правительство постановило, что оружие и военная техника со складов Минобороны будет передаваться для АТО в течение 48 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!