Главная Новости Политика Донецк: в архиве вместо избирательной документации оказались журналы и газеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: в архиве вместо избирательной документации оказались журналы и газеты

3 марта 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Донецк: в архиве вместо избирательной документации оказались журналы и газеты

Прокуратура Ворошиловского района Донецка провела в областном архиве вскрытие боксов с избирательной документацией по итогам второго тура голосования на выборах Президента в 42 округе Донецка (Ворошиловский, Калиниский р-ны). В двух первых боксах, содержащих документацию по 5,12,13,14,15,16 участкам, вместо бюллетеней оказались газеты и журналы. Об этом сообщил председатель теризбиркома в ходе голосования 26 декабря Сергей Лунев, передает "Остров".

По словам Лунева, по закону, боксы должны быть опечатаны бланками с подписями всех членов территориальной комиссии, однако своей подписи (в то время секретаря комиссии) он не нашел. Визуально, у него сложилось впечатление, что бланки поддельные.

22 ноября, сразу после объявления итогов голосования по второму туру выборов в 42 избирательном округе, доверенное лицо Виктора Ющенко Антон Клименко потребовал на заседании теризбиркома пересчета голосов, однако комиссия не удовлетворила его требование. Тогда Клименко мотивировал его разительной разницей между результатами голосования, полученными в первом и во втором туре голосования. Так, 31 октября за Виктора Ющенко на этом округе проголосовали 6,06 процентов избирателей, а во втором – 0,62% .

Напомним, второй тур выборов Президента состоялся 21 ноября 2004 года. По результатам голосования победил Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!