Главная Новости Политика У Ахметова открылся склад «Волонтерской сотни»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ахметова открылся склад «Волонтерской сотни»

На площадке бывшей фабрики «Юность» на Андреевском спуске для организации помощи переселенцам из зоны АТО открылся склад  «Волонтерской сотни»

27 августа 2014, 17:06
Поделитесь публикацией:
У Ахметова открылся склад «Волонтерской сотни»

По сообщению штаба общественной организации на своей странице в социальной сети, только 26 августа здесь побывало 178 семей, передает "Обозреватель".

Благодаря полусотне волонтеров и неравнодушным киевлянам, привозящим на склад "Юности" продукты питания, одежду, детские коляски и другие вещи, штабу удается обеспечить самым необходимым людей, оставшихся без жилья и заработка.

Как говорит одна из получателей помощи Валентина Луценко, несмотря на большие очереди, ее семье удалось получить то, в чем они нуждались. "Они из самой горячей на данный момент, точки Украины, почти ничего с собой нет. Дали постельное и полотенца. Продукты, бытовую химию. Спасибо, что есть неравнодушные и те, кто видят в нас не только Донецкую прописку, как клеймо, но и людей, у которых случилась беда", — пишет Валентина.

Штаб гуманитарной помощи является гражданской инициативой. В настоящее время склады принимают любую помощь – продуктами, вещами, деньгами и физической помощью. Как говорят в "Волонтерской сотне", особенно острая потребность – в теплых вещах, обуви и бытовой химии. "Продуктов очень мало. Заканчиваются в течение получаса с момента завоза. Очень надо детское питание", — говорит волонтер Оксана Сухорукова.

Кроме того, на складе по ул. Фроловская 9/11 (вход со стороны Боричева Тока) принимают теплые темные вещи для бойцов в зоне АТО.

Владелец площадки – компания ЭСТА Холдинг принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!