Главная Новости Политика Россия требует у Латвии объяснений по поводу Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия требует у Латвии объяснений по поводу Березовского

3 марта 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
Россия требует у Латвии объяснений по поводу Березовского

Российское посольство в Латвии направило в четверг в Министерство иностранных дел Латвии ноту с просьбой объяснить причины, по которым не был задержан находящийся в розыске российский бизнесмен Борис Березовский, неожиданно объявившийся в Риге. Об этом сообщают РИА "Новости".

В частности, в ноте указано, что Латвия была обязана задержать Березовского, так как на лиц, находящихся в уголовном розыске, конвенция о невыдаче беженцев от 28 июля 1951 года не распространяется.

Напомним, Березовский приехал в Ригу 25 февраля, не поставив заранее в известность власти Латвии. В Риге он организовал пресс-конференцию и через несколько часов покинул Латвию.

Ранее Москва расценила действия латышских властей, предоставивших трибуну беглому российскому предпринимателю Березовскому, как недружественную акцию. "Латвия должна отдавать отчет, что такие действия не останутся без последствий. В России расценили приезд Березовского как очередную недружественную Российской Федерации акцию", — говорилось в заявлении МИД России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!