Главная Новости Политика Литвин признал, что поспешил подписать обращение к СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин признал, что поспешил подписать обращение к СМИ

3 марта 2005, 16:33
Поделитесь публикацией:
Литвин признал, что поспешил подписать обращение к СМИ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что вполне осознанно ставил свою подпись под письмом украинских политиков к средствам массовой информации, в котором СМИ просили не быть "информационными киллерами". Об этом Литвин сказал журналистам в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что перед тем, как подписать письмо, он встретился с лидером СПУ Александром Морозом. Литвин рассказал, что во время ознакомления с проектом документа выдвинул свои требования, при соблюдении которых готов был поставить свою подпись.

В частности, Литвин требовал убрать из письма два пункта, касающиеся информации о поступках, совершенных при руководстве государством экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. Литвин отметил, что требовал изъять их документа фамилию Кучма "не потому что боится, а потому что на сегодняшний день стало модно критиковать бывшее руководство". Кроме того, он требовал убрать из письма и фамилию нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко.

Литвин отметил, что Мороз согласился с такими предложениями. Однако позже, по словам Литвина, фамилия Кучмы была изъята из документа, а фамилия Ющенко оставлена.

Спикер также отметил, что в первоначальном виде документ не являлся обращением к СМИ. Литвин подчеркнул, что письмо обращалось к украинским политикам. В частности, подчеркивалось, что политики должны были прекратить заниматься "интригами, наездами и инсинуациями".

Литвин отметил, что, вероятнее всего, он несколько поспешил поставить свою подпись под данным обращением. Однако, по словам Литвина, было бы преждевременно заявлять о том, что его использовали.

Напомним, что 23 февраля пресс-служба СПУ распространила обращение украинских политиков к СМИ с просьбой не быть "информационными киллерами". Обращение подписали Премьер-министрУкраины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, вице-премьер-министр Роман Безсмертный, вице-премьер-министр Николай Томенко и министр юстиции Украины Роман Зварич, лидер СПУ Александр Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!