Главная Новости Политика Ляшко: Министра обороны и начальника Генштаба - в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко: Министра обороны и начальника Генштаба - в отставку

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил ряд мер, которые нужно предпринять для того, чтобы победить на Востоке Украины

28 августа 2014, 16:35
Поделитесь публикацией:
Ляшко: Министра обороны и начальника Генштаба - в отставку

Как сообщают "Комментарии" об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Так, Ляшко выразил убеждение, что силовые ведомства не реагируют адекватно на события в Донбассе.

"Президент Порошенко выдает желаемое за действительное. Со всей ответственностью заявляю — ситуация на Восточном фронте чрезвычайно сложная. Части наших военных подразделений на Донетчине и Луганщине попали в окружение и могут с него просто не выйти, если немедленно не принять меры", — заявил Ляшко.

По его словам, в стремлении быстро поднять флаг над освобожденными городами все забыли о том, что должен быть надежный тыл.

"Имею основания утверждать, что министр обороны и начальник Генштаба не реагируют адекватно на ситуацию. Ни защитники Мариуполя, ни окруженные добровольцы в Иловайске так и не дождались, в частности, поддержки авиации. Поэтому считаю, что Президент должен сменить  министра обороны и начальника Генштаба", — отметил Ляшко.

Политик призвал уже сейчас готовиться к осенне-зимней военной кампании на Донбассе. Для этого на генеральские должности нужно назначить капитанов-майоров, которые прошли поле боя и знают, что действительно нужно делать в этой ситуации.

"Всю экономику надо перестроить для нужд фронта; катастрофически не хватает тяжелой техники, артиллерии, авиации, средств связи и просто элементарного транспорта. Хотя власть этого и боится, но надо максимально укомплектовать добровольческие батальоны, как наиболее боеспособные единицы. Враг нам противостоит сильный, но мы все равно его преодолеем", — с уверенностью отметил лидер Радикальной партии.

Напомним, ранее Олег Ляшко предложил начать процесс восстановления ядерного статуса Украины, а также создать Ставку Верховного Главнокомандующего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!