Главная Новости Политика Рада повторно запретила депутатам местных советов совместительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада повторно запретила депутатам местных советов совместительство

3 марта 2005, 17:25
Поделитесь публикацией:
Рада повторно запретила депутатам местных советов совместительство

Верховная Рада повторно запретила депутатам местных советов, работающим на постоянной основе, и должностным лицам органов местного самоуправления занимать должности в органах управления хозяйственных обществ.

За принятие закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" с учетом предложений Президента проголосовали 265 депутатов при необходимых 226.

Согласно принятому закону вносятся изменения в законы "О хозяйственных обществах", "О милиции", "О социальной и правовой защите военнослужащих" и "О борьбе с коррупцией". Также принятый закон определяет, что работник милиции и военнослужащий, являющийся депутатом местного совета, прикомандировывается на время постоянной работы и остается на предыдущей службе. Согласно закону совершение должностных лицом коррупционных действий, не содержащих состава преступления, влечет за собой дисциплинарную и административную ответственность в виде штрафа от 425 до 850 гривен.

Занимавший тогда пост Президента Леонид Кучма отметил, что отдельные положения закона смягчают ответственность некоторых категорий за коррупционные действия и предложил их ужесточить. Таким образом, согласно закону, коррупция со стороны депутатов Рады, Верховного Совета Крыма, местных советов влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 850 до 1700 гривен.

Напомним, что законопроект о внесении изменений был принят 18 марта 2004 года, но 8 апреля Кучма вернул его в парламент со своими предложениями. Повторно закон был принят 1 июля 2004 года, но 23 июля Кучма повторно вернул его в Раду.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!