Порошенко намерен добиваться на саммите ЕС расширения санкций против России

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Брюссель (Бельгия) 30 августа намерен добиваться расширения санкций Европейского Союза против России

Об этом в эфире программы "Шустер-Live" заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщают "Украинские новости".

"Сейчас, буквально через пару часов, будет вылет с очень сильной командой для того, чтобы президент мог достичь двух вещей. Первое - это более решительные действия ЕС в поддержку Украины, в частности введение санкций дополнительных против России", - сказал он.

Он подчеркнул, что Украину не устраивает динамика принятия подобных решений ЕС, и Администрация рассчитывает на более решительные действия стран-государств союза.

Чалый также сообщил, что в рамках рабочего визита Порошенко предусмотрено 11 двусторонних встреч главы государства с руководителями ЕС.

Как сообщают "Комментарии", ранее президент Европейского совета Герман Ван Ромпей сообщил, что президент Украины Петр Порошенко выступит перед лидерами Евросоюза на экстренном заседании глав государств и правительств стран ЕС 30 августа.

Напомним, на завтрашнем  саммите Евросоюза планируют обговорить ситуацию в Украине и одобрить выводы по ее развитию.