Главная Новости Политика Порошенко намерен добиваться на саммите ЕС расширения санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко намерен добиваться на саммите ЕС расширения санкций против России

Президент Петр Порошенко во время рабочего визита в Брюссель (Бельгия) 30 августа намерен добиваться расширения санкций Европейского Союза против России

29 августа 2014, 23:12
Поделитесь публикацией:
Порошенко намерен добиваться на саммите ЕС расширения санкций против России

Об этом в эфире программы "Шустер-Live" заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщают "Украинские новости".

"Сейчас, буквально через пару часов, будет вылет с очень сильной командой для того, чтобы президент мог достичь двух вещей. Первое — это более решительные действия ЕС в поддержку Украины, в частности введение санкций дополнительных против России", — сказал он.

Он подчеркнул, что Украину не устраивает динамика принятия подобных решений ЕС, и Администрация рассчитывает на более решительные действия стран-государств союза.

Чалый также сообщил, что в рамках рабочего визита Порошенко предусмотрено 11 двусторонних встреч главы государства с руководителями ЕС.

Как сообщают "Комментарии", ранее президент Европейского совета Герман Ван Ромпей сообщил, что президент Украины Петр Порошенко выступит перед лидерами Евросоюза на экстренном заседании глав государств и правительств стран ЕС 30 августа.

Напомним, на завтрашнем  саммите Евросоюза планируют обговорить ситуацию в Украине и одобрить выводы по ее развитию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!