Главная Новости Политика Суд разрешил арестовать подозреваемых в убийстве Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил арестовать подозреваемых в убийстве Гонгадзе

4 марта 2005, 08:28
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил арестовать подозреваемых в убийстве Гонгадзе

Печерский районный суд Киева в четверг дал санкцию на арест 2 человек, ранее задержанных Генпрокуратурой по подозрению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Напомним, что 1 марта Президент Украины Виктор Ющенко, а позднее Генеральный прокурор Святослав Пискун заявили, что Генпрокуратура задержала 2 подозреваемых в убийстве Гонгадзе, один подозреваемый находится на подписке о невыезде и еще один – бывший начальник управления криминального поиска Министерства внутренних дел генерал Алексей Пукач – находится в розыске. Пискун не сообщил имен задержанных, но отметил, что следствию известны имена заказчиков убийства. Все подозреваемые в момент убийства Гонгадзе работали в милиции.

Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп. С исчезновением Гонгадзе в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству бывшего в то время Президентом Леонида Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!