Главная Новости Политика На этой неделе ВР должна утвердить план восстановления Донбасса, - нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе ВР должна утвердить план восстановления Донбасса, - нардепы

Народные депутаты группы «За мир и стабильность» заявили, что на этой неделе будут настаивать на принятии постановления об основных направлениях устойчивого развития и восстановления инфраструктуры населенных пунктов Луганской и Донецкой областей

1 сентября 2014, 17:05
Поделитесь публикацией:
На этой неделе ВР должна утвердить план восстановления Донбасса, - нардепы

Как сообщают "Комментарии", по словам народного депутата Владимира Чуба, указанное постановление в первую очередь предусматривает обеспечение социальными гарантиями местных жителей Востока Украины.

"Жители пострадавших регионов нуждаются в обеспечении первоочередных потребностей в медицинской помощи, получении причитающихся им видов социальной помощи, а также создании возможностей для восстановления своей трудовой деятельности и условий для проживания", — сказал политик.

Кроме того, он отметил, что в постановлении предлагается запретить увольнять работников — жителей пострадавших населенных пунктов Луганской и Донецкой областей за прогулы или длительного отсутствия на рабочем месте, а всех уволенных по этим основаниям — восстановить на работе.

"На Востоке Украины ежедневно растет социальное напряжение. Повреждена инфраструктура, разрушены жилые дома, угроза жизни и здоровью заставила сотни тысяч граждан Украины покинуть свои дома и фактически стать беженцами у себя на Родине. При этом, власти продолжают игнорировать решения проблем местных жителей Востока Украины. Мы призываем всех народных депутатов как можно быстрее принять это постановление и проявить свою поддержку пострадавшим согражданам", — сказал Чуб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!