Главная Новости Политика Журналисты пытаются прорваться к даче Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты пытаются прорваться к даче Кравченко

4 марта 2005, 11:03
Поделитесь публикацией:
Журналисты пытаются прорваться к даче Кравченко

Около 20 журналистов пытаются прорваться к даче бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко в дачном поселке Конча-Заспа (Киевская область), где утром 4 марта экс-министр был обнаружен мертвым, сообщают "Українські Новини".

Охрана дачного поселка не пропускает журналистов и пытается их задержать. Начальник охраны Сергей Шаповал сказал журналистам, что проезд на территорию дачи закрыт. После этого журналисты отправились пешком, включив камеры. Охрана попыталась их задержать. Сейчас журналисты идут по дороге в направлении к даче Кравченко.

Напомним, что Кравченко был найден мертвым утром 4 марта на своей даче в Конча-Заспе. Большая группа журналистов, которая ожидала Кравченко возле Генеральной прокуратуры, куда он должен был явиться на допрос, направилась в Конча-Заспу. Источник в Службе безопасности Украины сообщил Українським Новинам, что на дачу Кравченко выехала следственная группа СБУ.

Ранее Генпрокуратура вызвала Кравченко на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Генпрокурор Святослав Пискун сказал, что Кравченко вызывался на допрос в пятницу в 10:00.

Кравченко возглавлял министерство внутренних дел с 1995 по 2001 год.

Генпрокуратура обвиняет сотрудников милиции, работавших в Управлении уголовного розыска (которое занимается наружным наблюдением) в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!