Главная Новости Политика Журналисты прошли на территорию дачного поселка Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты прошли на территорию дачного поселка Кравченко

4 марта 2005, 11:49
Поделитесь публикацией:
Журналисты прошли на территорию дачного поселка Кравченко

Группа из около 25 журналистов прорвалась на территорию дачного комплекса "Золотые ворота", где утром 4 марта был обнаружен мертвым на своей даче бывший министр внутренних дел Юрий Кравченко, и ожидают комментариев от представителей правоохранительных органов, сообщают "Українські Новини".

Журналисты стоят в начале ул. Смоленской, на которой расположена дача Кравченко, и пока не могут пройти к даче непосредственно, поскольку проход к ней заблокировала охрана.

По предварительной информации, Кравченко был обнаружен мертвым в 9:30, а к 10:00 он должен был явиться на допрос в Генеральную прокуратуру по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. На дачу приехал председатель Службы Безопасности Украины Александр Турчинов.

На улице возле дачи видно около 30 сотрудников правоохранительных органов в штатском и около десятка автомобилей возле дачи. Ожидается, что кто-либо из представителей правоохранительных органов выйдет к журналистам через 10-15 минут.

Напомним, что около 20 журналистов пытаются прорваться к даче бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко в дачном поселке Конча-Заспа (Киевская область), где утром 4 марта экс-министр был обнаружен мертвым.

Кравченко был найден мертвым утром 4 марта на своей даче в Конча-Заспе. Большая группа журналистов, которая ожидала Кравченко возле Генеральной прокуратуры, куда он должен был явиться на допрос, направилась в Конча-Заспу.

Ранее Генпрокуратура вызвала Кравченко на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Генпрокурор Святослав Пискун сказал, что Кравченко вызывался на допрос в пятницу в 10:00. Кравченко возглавлял министерство внутренних дел с 1995 по 2001 год.

Генпрокуратура обвиняет сотрудников милиции, работавших в Управлении уголовного розыска (которое занимается наружным наблюдением) в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а спустя два месяца в лесу под Киевом был найден его труп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!