Главная Новости Политика Соцопрос: 33% украинцев не верят в результативность борьбы с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцопрос: 33% украинцев не верят в результативность борьбы с коррупцией

4 марта 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Соцопрос: 33% украинцев не верят в результативность борьбы с коррупцией

32,6% украинцев не ожидают значительных результатов от проведения властью борьбы с коррупцией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, передают "Українські Новини".

Респондентам предлагали ответить на вопрос, к чему приведут объявленные Президентом Виктором Ющенко и Кабинетом Министров намерения бороться с коррупцией. При этом 28,9% опрошенных считают, что борьба с коррупцией будет и принесет значительные результаты.

Кроме того, 14,9% считают, что заявления Президента и правительства так и останутся заявлениями, а реальной борьбы с коррупцией не будет.

Еще 11,6% опрошенных высказали мнение, что под видом борьбы с коррупцией будет вестись борьба с политическими оппонентами. Кроме того, 0,9% респондентов назвали другой ответ, а 11,1% — затруднились.

Исследование проводилось с 23 по 28 февраля во всех регионах Украины, было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!