Главная Новости Политика Бродский требует дать охрану Литвину и забрать у него оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский требует дать охрану Литвину и забрать у него оружие

4 марта 2005, 13:59
Поделитесь публикацией:
Бродский требует дать охрану Литвину и забрать у него оружие

В связи с внезапной смертью бывшего главы МВД Юрия Кравченко лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский обратился в СБУ и Управление государственной охраны с требованием срочно усилить меры безопасности и предоставить личную охрану спикеру парламента Владимиру Литвину, а, кроме того, изъять у него имеющееся огнестрельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба "Яблука", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Судя по пленкам (Мельниченко – ред.), Владимир Литвин остался последним свидетелем того, как могли осуществляться заказ и организация убийства Гонгадзе. Его осведомленность может существенно мешать заказчикам преступления. Поэтому мы имеем все основания опасаться за его жизнь", – заявляет Бродский.

Самому Литвину лидер "Яблука" предлагает сложить с себя полномочия Председателя Верховной Рады Украины, поскольку "высокое должностное положение является помехой на пути установления истинных исполнителей, заказчиков и мотивов убийства Георгия Гонгадзе".

Смерть Кравченко Бродский считает "100% подтверждением правдивости записей Мельниченко" и поэтому убежден, что В.Литвин не имеет морального права оставаться в украинском политикуме.

Напомним, экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко был найден мертвым утром в пятницу, 4 марта, на даче в элитном поселке Конча-Заспе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!