Главная Новости Политика Зинченко: Украина вскоре определится относительно ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: Украина вскоре определится относительно ЕЭП

4 марта 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Зинченко: Украина вскоре определится относительно ЕЭП

В ближайшее время Украина изложит свою позицию по участию в создании общего евразийского экономического пространства с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом после встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в пятницу заявил Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, сообщает "Корреспондент".

"Я думаю, в ближайшее время мы заявим о своей позиции официально, на высшем уровне", — сказал Зинченко. По его словам, созданная правительством Украины рабочая группа завершает анализ всего пакета документов по формированию ЕЭП.

Зинченко отметил, что не хотел бы рассматривать создание ЕЭП как ограничение украинских возможностей. Он подчеркнул, что для формирования интеграционных объединений необходимо создавать условия мотивации для каждого государства: условия разворачивания, а не сдерживания национальных интересов. По словам Зинченко, решение такого комплекса вопросов, как продвижение в практической плоскости реализации зоны свободной торговли, реализация управленческих решений, тарифной политики, нельзя откладывать на далекое будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!