Главная Новости Политика Литвин заявляет, что не боится за свою жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что не боится за свою жизнь

4 марта 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что не боится за свою жизнь

Причиной смерти экс-министра МВД Юрия Кравченко спикер парламента Владимир Литвин называет тот факт, что расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе превратилось "в политический процесс".

Такое мнение спикер высказал в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что основной причиной гибели стал тот факт, что расследование этого дела (Гонгадзе — proUA) превратилось в политический процесс", — сказал Литвин.

Спикер отказался комментировать, была ли гибель Кравченко убийством или это было самоубийство. "Я бы не хотел комментировать, что это было", — сказал он. Литвин назвал случившееся с Кравченко трагедией.

Отвечая на вопрос журналистов, не боится ли спикер парламента за свою жизнь, поскольку он является одним из свидетелей по делу Гонгадзе, Литвин ответил: "Я ничего не боюсь".

Как сообщалось, в связи с внезапной смертью Кравченко лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский обратился в СБУ и Управление государственной охраны с требованием срочно усилить меры безопасности и предоставить личную охрану спикеру парламента Владимиру Литвину, а, кроме того, изъять у него имеющееся огнестрельное оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!