Главная Новости Политика Кучма перерывает отпуск и сегодня возвращается в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма перерывает отпуск и сегодня возвращается в Украину

5 марта 2005, 09:52
Поделитесь публикацией:
Кучма перерывает отпуск и сегодня возвращается в Украину

Бывший президент Леонид Кучма перерывает свой отпуск и прибывает в субботу в Киев, сообщает корреспондент канала "1+1", которому удалось взять интервью у экс-президента в Карлових Варах.

Кучма сообщил, что узнал о гибели Юрия Кравченко из телефонного звонкая из Киева, не уточнив, от кого именно был звонок. По словам Кучмы, "мало кто выдержал бы такое сумасшедшее давление", который ощущал Кравченко "в связи с делом Гонгадзе". Кучма сказал, что "хорошо знал Кравченко и никогда не дал бы преступный приказ, имея ввиду убийство Гонгадзе".

Комментируя самоубийство Кравченко, Кучма сказал, что тот "поступил неправильно". "Он осознавал, что генпрокуратура вызовет его на допрос, и он заявил, что прийдет и даст показания", сообщает канал.

Это было первое интервью Леонида Кучмы после ухода с должности президента. В то же время, по данным телеканала НТН, журналисты с камерами окружили виллу, в которой отдыхает Кучма, ожидая возможности его сфотографировать. Раньше им удалось снять его, в момент, когда он прохаживался несколько секунд с охранниками в окружении группы каких-то людей, наверное, когда он шел на какую-то процедуру, сообщает канал.

Кучма отдыхал в Карлових Варах с 15 февраля. По данными СМИ, он отдыхает там один, в сопровождении ассистентки. Ранее планировалось, что он вернеться в Киев в начале будущей недели.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!