Главная Новости Политика Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию в Донбассе после введения режима прекращения огня

8 сентября 2014, 08:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко поговорил с Меркель о Донбассе и НАТО

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Собеседники обменялись видением развития ситуации в Донбассе после введения режима прекращения огня и скоординировали действия в международном контексте", — отмечается в сообщении.

В частности, Порошенко подчеркнул необходимость скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ и проинформировал, что украинские силовые ведомства готовы максимально эффективно способствовать внедрению необходимых процедур.

Порошенко и Меркель также обсудили результаты Саммита НАТО и хода выполнения договоренностей, которые были достигнуты ими во время многосторонних и двусторонней встреч 4-5 сентября в Ньюпорте.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", 5 сентября в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 пятницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!