Главная Новости Политика Украина может открыть границы для перевозки невоенных грузов в Афганистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может открыть границы для перевозки невоенных грузов в Афганистан

5 марта 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Украина может открыть границы для перевозки невоенных грузов в Афганистан

Украина может открыть наземный транспортный коридор для перевозки грузов невоенного характера, необходимых для обеспечения миротворческой миссии в Афганистане. Об этом сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Андрей Лысенко, сообщают "Українські Новини".

"Грузов невоенного характера", — дважды подчеркнул Лысенко. По его словам, об этом речь шла на заседании Совета национальной безопасности и обороны, а также об этом говорил министр обороны Анатолий Гриценко во время визита в Польшу и встречи с министрами обороны стран Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Чехия и Словакия). Речь идет о таких грузах, как гуманитарная помощь, вода, продовольствие и медикаменты. Это могут быть грузы, необходимые как для миротворцев, так и для населения Афганистана. Открытие наземного транспортного коридора может являться одной из мер, компенсирующей выведение украинских миротворцев из Ирака. Другими такими мерами могут стать прием на обучение военнослужащих из Афганистана, а также военнослужащих из Ирака. Кроме того, Украина может передать иракской армии военную технику.

Напомним, что Украина может увеличить численность украинского миротворческого контингента в Косово в связи с выводом контингента из Ирака. В 2004 правительство Афганистана заявило о заинтересованности в участии украинских специалистов в разминировании своей территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!