Главная Новости Политика Партия Регионов переходит в оппозицию к власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Регионов переходит в оппозицию к власти

5 марта 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Партия Регионов переходит в оппозицию к власти

Партия Регионов приняла решение о переходе в оппозицию к нынешней власти. Такое решение было принято в субботу, 5 марта, на 7-м съезде партии, сообщают "Українські Новини".

"Партия Регионов переходит в оппозицию по отношению к действиям власти, не соответствующим нормам Конституции и действующему законодательству Украины, ухудшающими экономическую ситуацию, социальную защиту населения, ограничивающими права и свободы граждан", — говорится в решении съезда.

Делегаты съезда партии поручили своему лидеру Виктору Януковичу обратиться к партиям и общественным организациям по созданию коалиции для усиления давления на власть, последствия действий которой приводят к ухудшению уровня социально-экономического состояния страны.

Также съезд поручил Януковичу усилить связи с партиями, которые разделяют взгляды Партии регионов на политическое, социально-экономическое развитие общества.

Кроме этого, делегаты съезда поручили Януковичу сформировать "теневой Кабинет Министров Украины" как постоянно действующий орган мониторинга действий власти, определить его цели и задания.

Делегаты 7-го съезда Партии Регионов поручили политсовету и политисполкому партии немедленно создать собственные средства массовой информации партии со всеукраинским статусом.

Съезд поручил фракции Партии Регионов в Верховной Раде провести консультации с оппозиционными фракциями, депутатскими группами, депутатами о создании коалиции.

Также фракции поручено до окончания полномочий Рады нынешнего созыва добиться принятия закона "О политической оппозиции". Кроме этого, делегаты съезда поручили членам фракции внести изменения в название структуры — "Фракция Партии регионов в Верховной Раде "Регионы Украины".

Как сообщалось, ранее Янукович прогнозировал, что на съезде Партии регионов, намеченном на 5 марта в Киеве, будет принято решение об уходе партии в оппозицию.

В феврале Янукович заявил, что Партия Регионов намерена создать коалицию оппозиционных сил и что он хочет встретиться с Президентом Виктором Ющенко как лидер оппозиции.

В конце января партия "Трудовая Украина" и Социал-демократическая партия (объединенная), поддерживавшие Януковича на выборах Президента, заявили о переходе в оппозицию к новой власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!