Главная Новости Политика Студенты из Донбасса могут получить право на отсрочку от призыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты из Донбасса могут получить право на отсрочку от призыва

Призывники, которым предоставлена ​​отсрочка от призыва на срочную военную службу, обязаны ежегодно до 1 октября подавать в районные (городские) военные комиссариаты документы, подтверждающие их право на отсрочку

9 сентября 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
Студенты из Донбасса могут получить право на отсрочку от призыва

Как передают "Комментарии", об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины.

Министерство образования и науки считает возможным выдавать документы, подтверждающие право на отсрочку студентам высших учебных заведений Донецкой и Луганской областей, временно допущенных к обучению в вузах других регионов Украины, согласно требованиям распоряжения Кабинета Министров Украины от 27 августа 2014 №785-р "Некоторые вопросы организации 2014/15 учебного года в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях".

Отметим, что согласно статье 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на срочную военную службу для получения образования на весь период обучения предоставляется гражданам призывного возраста, которые учатся, помимо прочего, в высших учебных заведениях с дневной форме обучения, в том числе во время получения следующего высшего образовательно-квалификационного уровня (письмо МОН № 1 / 9-454 от 09.09.2014).

Напомним, почти 5 тыс. добровольцев обратились на "Горячую линию" Минобороны. Из них более 200 человек уже призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!