Главная Новости Политика Янукович угрожает Пискуну отставкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович угрожает Пискуну отставкой

5 марта 2005, 16:06
Поделитесь публикацией:
Янукович угрожает Пискуну отставкой

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о намерении инициировать отставку Генерального прокурора Святослава Пискуна в случае, если прокуратура не будет возбуждать уголовные дела по фактам фальсификации президентских выборов в западных регионах Украины. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции по итогам VII съезда Партии регионов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Янукович заявил, что возбуждение каких-либо уголовных дел против его сторонников является не чем иным как политическим преследованием оппонентов. Он также добавил, что Генпрокуратура не должна заниматься политикой.

Кроме того, отвечая на вопрос по поводу того, будет ли реакция Партии регионов на заявление фракции БЮТ о том, чтобы взять под стражу бывших губернаторов Донецкой, Харьковской и Луганской областей, Янукович заявил, что реакция будет обязательно. Он напомнил, что сегодня в связи с преследованием инакомыслящих в Украине, съезд партии обратился к международным организациям и далее в том же духе будет отстаивать права и свободы своих соотечественников.

Напомним, в начале марта фракция БЮТ потребовала немедленно взять под стражу бывших руководителей государственных администраций Донецкой, Харьковской и Луганской областей за разжигание сепаратизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!