Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Министерство иностранных дел Украины 1 сентября передало пакет документов о ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, об этом передает издание ZN.ua, ссылаясь на собственные источники.
После согласования с Минюстом в АП также был направлен соответствующий законопроект о ратификации Украиной СА.
Президент Петр Порошенко теперь должен передать Соглашение на ратификацию в Верховную Раду.
Как сообщал ранее замглавы АП Валерий Чалый, Президент после того, как получит документы от МИДа, подаст их на утверждение в парламент.
Это, по словам Чалого, должно произойти до 16-18 сентября, ведь именно на это время назначена сессия Европарламента.
Стоит отметить, что ратификация документа Украиной и Евросоюзом произойдет в один день и в случае одновременной ратификации, соглашение вступит в силу 1 ноября текущего года.
Как ранее сообщали "Комментарии", 8 сентября комитет Европейского парламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом.
Новости партнеров