Главная Новости Политика Москаль познакомил крымских и севастопольских милиционеров с начальством
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль познакомил крымских и севастопольских милиционеров с начальством

6 марта 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Москаль познакомил крымских и севастопольских милиционеров с начальством

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль представил личному составу Главного управления МВД Украины в Крыму и.о. начальника крымской милиции Владимира Хоменко, а личному составу Управления МВД Украины в Севастополе – нового начальника Валерия Петухова вместо уволившегося Виталия Маликова, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Представляя Хоменко, замминистра поручил ему возобновить расследование заказных убийств, совершенных в автономии в 90-х годах. По словам Москаля, всего по Украине насчитывается около тысячи таких уголовных дел, основное количество которых приходится на Крым, Одесскую область, Донецкая, Киев и Львов. Замминистра отметил, что многие заказчики этих преступлений остаются на свободе и сейчас стали либо депутатами, либо "крутыми".

Личному составу крымской и севастопольской милиции Москаль призвал обратить особое внимание на раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, кражами личного имущества граждан.

СПРАВКА. Владимир Хоменко – депутат Верховной Рады АРК, избранный в 2002 году по 4 избирательному округу (Армянск). Родился в 1954 году в Винницкой области. Окончил Киевский автодорожный институт и Академию МВД СССР. В органах внутренних дел с 1976 года. До направления в Академию МВД СССР в 1984 году служил в УВД Ворошиловградской (Луганской) области в подразделении по борьбе с хищениями социалистической собственности (БХСС). С 1986 по 1989 годы работал в аппарате МВД Украины, а затем был направлен руководителем службы по борьбе с экономической преступностью УВД Черновицкой области. С 1997 по 1998 годы – Первый заместитель председателя Управления налоговой администрации – начальник налоговой милиции Черновицкой области. С сентября 1998 года Владимир Хоменко назначается на такую же должность в УНА АР Крым, а с апреля 2003 года переводится на равноценную должность в УНА города Севастополя.

Валерий Петухов родился в 1949 году в Тверской области (Россия), в 1968-1970 годах проходил срочную воинскую службу, в 1975 году окончил Саратовский юридический институт. В органах внутренних дел с августа 1975 года. Работал в УВД Керчи, заместителем начальника ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, начальника УМВД в Сумской области. С апреля 1999 года — первый заместитель начальника Крымского факультета Национального университета внутренних дел, с 2002 года — первый проректор Крымского юридического института.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!