Главная Новости Политика Тимошенко возьмет шефство над депутатами Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возьмет шефство над депутатами Януковича

6 марта 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возьмет шефство над депутатами Януковича

Кабинет министров выдал распоряжение об организациях взаимодействия правительства с Верховной Радой. В соответствии с распоряжением, члены правительства будут нести персональную ответственность за обеспечение сотрудничества с парламентскими комитетами и фракциями, сообщает "Українська правда".

За каждым из членов правительства закреплены конкретные парламентские комитеты. Кроме того, за рядом членов правительства закреплены фракции и группы Верховной Рады, за сотрудничество с которыми они будут отвечать.

Премьер-министр Юлия Тимошенко будет отвечать за сотрудничество с фракциями Народной партии (руководитель Игорь Еремеев, лидер — Владимир Литвин), Компартии (лидер — Петр Симоненко), фракцией "Регионы Украины" (лидер фракции Раиса Богатирева, лидер партии Виктор Янукович).

Первый вице-премьер Анатолий Кинах будет отвечать за сотрудничество с фракцией СДПУ(о) (лидер фракции — Леонид Кравчук, партии — Виктор Медведчук), "Деминициативами" (лидер — Степан Гавриш), группой "Демократическая Украина" (лидер — Игорь Шаров).

Вице-премьер Роман Безсмертный будет отвечать за сотрудничество с группой "Воля Народа" (группа партии Анатолия Кинаха).

Вице-премьер Николай Томенко будет отвечать за сотрудничество с группой "Союз" (лидер группы Николай Гапочка).

Министр образования и науки Станислав Николаенко будет отвечать за сотрудничество с фракцией Соцпартии (лидер — Александр Мороз), министр финансов Виктор Пинзеник — с фракцией "Наша Украина".

Министр иностранных дел Борис Тарасюк — за сотрудничество с фракцией НДП и группы "Республика" (лидер — Валерий Пустовойтенко).

Министр экономики и по вопросам євроинтеграции Сергей Терехин будет отвечать за сотрудничество с фракцией партии "Единая Украина" (лидер – Богдан Губский).

Министр промышленной политики Владимир Шандра будет отвечать за сотрудничество с группой "Центр".

Постоянный представитель Кабинета министров в парламенте Сергей Сас будет отвечать за сотрудничество с фракцией БЮТ.

В распоряжении, в частности, говорится, что одним из приоритетных направлений деятельности правительства является "отладка результативного взаимодействия с Верховной Радой с целью обеспечения решения первоочередных задач социально-экономического развития Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!