Главная Новости Политика Ющенко удовлетворен ходом расследования обстоятельств своего отравления
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко удовлетворен ходом расследования обстоятельств своего отравления

8 марта 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко удовлетворен ходом расследования обстоятельств своего отравления

Виктор Ющенко заявляет, что удовлетворен ходом расследования обстоятельств своего отравления. В интервью "Немецкой волне" Президент выразил уверенность в быстром завершении следствия по этому делу.

По словам Виктора Ющенко, следствию удалось получить много новой информации, в частности, найти химическую формулу и характеристики ядовитого вещества. В этом помогли прежде всего австрийские и швейцарские врачи. Президент сообщил, что благодаря сотрудничеству медиков и криминалистов удалось приблизиться к "установлению времени и обстоятельств того, что состоялось".

"Проведенная работа по поиску источников, в том числе и на территории Украины. Я знаю, что дело лично контролирует Генпрокурор. Он сам заявил, что это дело его чести", – сказал Президент. Также Виктор Ющенко выразил уверенность, что преступникам не удастся избежать правосудия. "Я спокоен и убежден, что это дело будет раскрыто. Есть определенные люди, которые в бегах по этому делу. Но никто никуда не убежит", – сказал Президент.

Комментируя состояние собственного здоровья, Виктор Ющенко отметил, что возвращается в хорошую спортивную форму. "Я набираю ту физическую форму, которая позволит встать на лыжи. Летом обязательно пойдем на Говерлу", – сказал Виктор Ющенко и пригласил всех "подняться на 2061 метр вместе с моей командой".

По материалам пресс-службы Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!