Главная Новости Политика Кравчук уверен, что Кучме не нужна охрана
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук уверен, что Кучме не нужна охрана

8 марта 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Кравчук уверен, что Кучме не нужна охрана

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук в воскресенье на пресс-конференции в Житомире, высказал убеждение, что экс-главе государства Леониду Кучме не нужна усиленная охрана, сообщает УНИАН.

Об этом Кравчук сказал, комментируя события вокруг смерти бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко. По словам Кравчука, "если кого-то сегодня захотят убить, то не поможет никакая охрана – она бессильна против современных киллеров".

В то же время, Кравчук отметил, что для безопасности украинских политиков нужно поставить точку в деле убийства журналиста Георгия Гонгадзе. "Пока это дело будет на поверхности – будут жертвы и виновные", — добавил Л.Кравчук. Он уверен, что, дело Гонгадзе нужно передавать в суд, поскольку "лишние непрофессиональные разговоры вредят следствию".

Говоря о будущем съезде СДПУ(О), лидер парламентской фракции партии Леонид Кравчук заявил, что на следующем съезде социал-демократы объединенные открыто скажут о сделанных партией ошибках. Кравчук также отметил, что уже 7 лет СДПУ(о) не отличалась самокритикой, поэтому и имеет сегодняшнюю ситуацию – проигрыш в президентской кампании. Он заверил, что партийный съезд будет "с новым подходом и обновит видение того, как жить в оппозиции". "Серьезная партия должна уметь оглядываться назад, — сказал Кравчук, — подчеркнув, что анализ прошлого нужен для того, чтобы идти быстрее вперед и избавиться от просчетов".

По его мнению СДПУ(о) просчиталась, "в плане защиты свободы слова и демократии". По его словам, “Виктор Медведчук (лидер СДПУ(о), экс-глава администрации Президента) не был ключевой политической фигурой, ею был Леонид Кучма", — также сказал Кравчук. Кравчук пообещал "остро выступить на предстоящем съезде СДПУ(о)", потому что не хочет, чтобы "партия вновь стала чьим-то заложником". По его словам, вспомнить просчеты нужно для того, чтобы украинский политикум понял, что СДПУ(о) – это серьезная партия. Кравчук также сообщил, что основные задачи СДПУ(о) – преодолеть процентный барьер во время парламентских выборов (программа-минимум) и взять власть (программа-максимум).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!