Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сообщил после переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".
"Ситуация в Украине остается очень хрупкой. Прекращение огня, которое было достигнуто в Минске, конечно же, является положительным шагом. Но сейчас недостаточно гарантировать просто надежный мир, нужно посмотреть, какого мы можем достичь прогресса для достижения реального политического решения этого конфликта, с соблюдением суверенитета Украины. Это наша основная цель", — сообщил президент ЕК.
Он высказал поддержку усилиям главы украинского государства, которые направлены на мирное решение конфликта.
"Мы уверены в усилиях президента Петра Порошенко, и мы поддерживаем его решение относительно разрешения ситуации и его мирный план. Мы призываем российскую сторону продемонстрировать такие же обязательства в отношении поддержки мира и международных принципов", — сказал Баррозу.
Президент Еврокомиссии заверил, что ЕС поддерживает Украину в это тяжелое время.
"ЕС и Еврокомиссия не пожалеет усилий, чтобы поддержать Украину в этот тяжелый период", — подчеркнул он.
Как ранее сообщали "Комментарии", текст соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом Президент Украины Петр Порошенко направит на ратификацию в Верховную Раду Украины в понедельник, 15 сентября.
Соглашение об ассоциации Украина-ЕС вступит в силу 1 ноября.
Новости партнеров