Рада должна предоставить Донбассу особый статус - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада примет законы о создании Национального антикоррупционного бюро и об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей

Об этом Порошенко сказал сегодня, 12 сентября, во время совместного брифинга с президентом Европейской комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу, передает "УНИАН".

"Я надеюсь, что будут приняты законопроекты, касающиеся борьбы с коррупцией, - об антикоррупционном бюро. Я надеюсь, что нам удастся передать в Верховную Раду законопроект об амнистии, законопроект об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, о временном порядке с расширением прав местного самоуправления, которые являются ключевыми элементами мирного плана и являются частью политического диалога с Донецком и Луганском", - сказал Президент.

Как ранее сообщали "Комментарии", Порошенко в ходе международной конференции "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве 12 сентября заявил, что закон об особом статусе части Донбасса не несет угрозы для территориальной целостности Украины.