Главная Новости Политика Украина намерена взять под защиту украинцев, работающих в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена взять под защиту украинцев, работающих в Германии

9 марта 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Украина намерена взять под защиту украинцев, работающих в Германии

Украина намерена договориться с Германией о защите прав украинцев, которые работают в этой стране, подписав двустороннее соглашение. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах со ссылкой на встречу Президента Виктора Ющенко и министра иностранных дел Германии Йошки Фишера в Берлине 8 марта в расширенном составе, передают "Українські Новини".

По его словам, защита прав и условий работы украинцев в Германии стала одной из важных частей визита Ющенко. Кинах отметил, что украинская сторона готовит соглашение, которое станет предметом переговоров правительств, министерств и соответствующих ведомств с тем, чтобы создать юридические условия защиты прав украинцев, которые работают в Германии.

Кинах также отметил, что у такого соглашения есть аналоги: это подписанное двустороннее соглашение Украины с Португалией и готовящееся подобное соглашение с Италией.

Как сообщалось, в сентябре 2004 года министр иностранных дел Португалии Антонио Монтейру пообещал приложить все усилия, чтобы ускорить ратификацию в Ассамблее Португалии соглашения о временном трудоустройстве украинцев за рубежом, подписанное в 2003 году.

В феврале 2003 года министры иностранных дел Украины Анатолий Зленко и Португалии Антонио Мартинш да Круж подписали соглашение о временной миграции граждан Украины для работы в Португалии, которым украинским временным работникам предоставляются права и социальные гарантии.

8 марта Ющенко отбыл в Берлин (Германия) для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!