Главная Новости Политика «ЗАСТУП» будет бороться за миллионы голосов аграриев и фермеров
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЗАСТУП» будет бороться за миллионы голосов аграриев и фермеров

 В предвыборную гонку вступила новая аграрная партия «ЗАСТУП»

13 сентября 2014, 10:00
Поделитесь публикацией:
«ЗАСТУП» будет бороться за миллионы голосов аграриев и фермеров

  Об этом сегодня на III съезде политсилы официально заявила лидер партии "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП" Вера Ульянченко, передают "Комментарии".

Сегодня в селах проживает более трети украинцев, но все без исключения люди потребляют продукты выращенные в селе. Проблема в том, что интересы сельских жителей не представляет ни одна из политических сил. О своих намерениях защищать украинских аграриев и развивать сельские территории заявила новая партия "ЗАСТУП".

"Мы хотим, чтобы наконец-то в Верховной Раде появилось достойное представительство аграриев. Большинство членов политсилы - новые лица в украинском политикуме. Хочу отметить, что в составе партии нет олигархов", — отметила заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

Во время съезда "ЗАСТУП" представил комплексную программу по развитию сельских территорий и возрождения агросектора "За родную землю!". Согласно программе, политсила будет отстаивать интересы национальных производителей при вступлении в ЕС, децентрализацию власти, проведение земельной реформы, помощь малому и среднему агробизнесу, развитие сельской кооперации и поддержание традиций села.

"Некоторые законопроекты для защиты интересов аграриев и развития сельских территорий мы разработали в сотрудничестве с европейскими партнерами, которые много лет эффективно занимаются развитием фермерства", — отметила Вера Ульянченко.

Своей деятельностью "ЗАСТУП" планирует равняться на Польскую Аграрную партию, которая во время подписания соглашения с ЕС получила выгодные условия для местных агропроизводителей. Результаты ее деятельности мы видим сейчас: польские яблоки, сыры можно встретить на большинстве прилавков Европы. Вера Ульянченко заявила, что "ЗАСТУП" планирует стать для Украины такой же действенной политической силой в парламенте и бороться за отечественных аграриев и фермеров.

"Надо строить больше сельскохозяйственных рынков, чтобы простые фермеры могли продавать своюпродукцию. И самое главное, развивать кооперацию фермерским предприятиям. Ведь большие агрохолдинги не дают развиваться малому сельскохозяйственному бизнесу", — заявил заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Геннадий Новиков.

 В списках аграрной политсилы тысячи фермеров, сельхозпроизводителей, сельские, поселковые головы, мэры райцентров, ученые и сельская интеллигенция.

"В первую пятерку избирательного списка входит действующий глава сельского совета. А еще, большую часть партии составляют женщины. Такого состава нет ни у одной политической партии", — подчеркнула лидер "ЗАСТУП" Вера Ульянченко.

Если 30% населения, занятого в аграрном секторе объединится в одну политическую силу — она ​​способна будет влиять на развитие сельскохозяйственной отрасли, отмечает аналитик Кирилл Клименко.

"Партия "ЗАСТУП" будет бороться за голоса миллионов сельских избирателей. Судя по программе партии, добиться высокого уровня поддержки в сельских территориях "ЗАСТУПу" удастся", - отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!