Главная Новости Политика В Херсонской области подтоплено 1187 домов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области подтоплено 1187 домов

9 марта 2005, 09:42
Поделитесь публикацией:
В Херсонской области подтоплено 1187 домов

По состоянию на 7 ч. 9 марта остаются подтопленными 1 тыс. 20 усадеб и 167 домов в Херсонской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

В частности в Великоалександровском районе подтоплено 476 усадеб и 92 дома, в Высокопольском — 296 усадеб и 3 дома, в Геническом районе — 99 усадеб и 30 домов, в Нововоронцовском районе — 149 усадеб и 42 дома. К работам по очистке дренажных систем, понижению уровня грунтовых вод и отводу их из частных усадеб и домов привлечены: от коммунальных служб 23 единицы техники и 79 человек и от МЧС области 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Мероприятия координируют председатель Херсонской облгосадминистрации и начальник Главного управления МЧС Украины в Херсонской области.

По состоянию на 7 ч. 9 марта также остаются подтопленными 150 усадеб и 9 домов в Веселовском, Вольнянском, Мелитопольском, Михайловском и Розовском районах Запорожской области (129 усадеб и 9 домов); в г. Новый Буг Николаевской области (21 усадьба).

К работам по очистке дренажных систем, понижению уровня грунтовых вод и отводу их из частных усадеб и домов привлечены от коммунальных служб 8 единиц техники и 14 человек, от МЧС — 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В пострадавших населенных пунктах координацию мероприятий осуществляют оперативные группы Главных управлений МЧС Украины в областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!