Главная Новости Политика Ющенко ждут в США в начале апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ждут в США в начале апреля

9 марта 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко ждут в США в начале апреля

Президент Виктор Ющенко совершит визит в США в начале апреля. Об этом сообщил заместитель руководителя управления госдепартамента США по странам Европы и Евразии Джон Теффт, сообщают ИА "Новости — Украина".

"Мы с нетерпением ждем визита президента Ющенко в США в начале следующего месяца", — заявил Теффт, выступая во вторник на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.

Говоря о задачах, стоящих перед новым украинским руководством, американский дипломат, курирующий в европейском управлении госдепартамента Россию, Украину и Белоруссию, сообщил, что "Виктор Ющенко и его команда сталкиваются с очень большими вызовами". Одним из таких вызовов, по его словам, является негативная реакция на "оранжевую революцию" в ряде районов на востоке и юге Украины, где в какой-то момент даже "заговорили о федерации, автономии, даже отделении и независимости", сказал он. "В русскоговорящих регионах Украины имеет место недовольство, и Ющенко необходимо заняться этим", — считает Теффт.

Он добавил, что украинскому лидеру предстоит решение таких проблем как "борьба с укоренившейся коррупцией, реформирование экономики, консолидация демократических реформ и обеспечение прав человека".

"Управление взаимоотношениями с Россией также будет иметь критически важное значение", — подчеркнул дипломат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!