Главная Новости Политика Луценко уверен в самоубийстве Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен в самоубийстве Кравченко

9 марта 2005, 10:32
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен в самоубийстве Кравченко

Министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что бывший руководитель МВД Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством. Об этом Луценко заявил в среду в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Следствие ведет Генеральная прокуратура, но, по моему мнению, это было самоубийство", — сказал министр. "Хотя многим непонятно, как человек может стреляться дважды, в учебниках криминологии отмечены такие случаи", — добавил Луценко.

Отвечая на вопрос, просил ли кто-то из бывших высокопоставленных чиновников, в частности экс-президент Украины Леонид Кучма, дополнительной охраны для себя, Луценко подчеркнул, что к нему никто не обращался.

Напомним, Кравченко был найден мертвым с огнестрельными ранениями головы утром 4 марта на собственной даче в Конча-Заспе под Киевом. Представители правоохранительных органов склоняются к выводу, что это было самоубийство.

4 марта в 10.00 Кравченко должен был явиться на допрос в Генеральную прокуратуру для дачи показаний по делу об убийстве журналиста Гонгадзе.

5 марта Луценко обнародовал предсмертную записку Ю.Кравченко следующего содержания: "Мои дорогие, я ни в чем не виновен. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг Президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!