Главная Новости Политика Из Сьерра-Леоне выведены все украинские миротворцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Сьерра-Леоне выведены все украинские миротворцы

9 марта 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
Из Сьерра-Леоне выведены все украинские миротворцы

8 марта в рамках второго этапа вывода украинского миротворческого контингента из состава Миссии ООН в Сьерра-Леоне самолетом Ту-154 в Николаев прибыло 144 украинских миротворца 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВС Украины. Об этом "proUA" сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Раньше, 16 и 22 февраля, в Николаев было доставлено 296 украинских военных. Всего в процессе второго этапа вывода украинского миротворческого контингента Миссии ООН из Сьерра-Леоне будет возвращено 440 военнослужащих.

118 единиц военной техники и имущество 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВС Украины будет доставлено паромом в николаевский порт “Жовтневый” на будущей неделе. С прибытием в Николаев парома будет окончательно завершен вывод украинского миротворческого контингента из Сьерра-Леоне.

Все миротворцы, которые прибыли в Украину, на протяжении семи дней после возвращения из Сьерра-Леоне будут проходить углубленное медицинское обследование. С этой целью в Николаевском гарнизоне создан внештатный санитарно-карантинный пункт, который развернут на базе учебного батальона 79-го аэромобильного полка.

Напомним, что миссия ООН в Сьерра-Леоне была развернута 22 октября 1999 года в соответствии с резолюцией №1270 Совета Безопасности ООН с целью прекращения конфликта между правительством страны и представителями Объединенного революционного фронта. В конце декабря 2000 года в состав Миссии ООН в Сьерра-Леоне был направлен личный состав и техника 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона Вооруженных Сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!