Главная Новости Политика Львов: предприниматели обвиняют таможню в саботаже реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: предприниматели обвиняют таможню в саботаже реформ

9 марта 2005, 11:41
Поделитесь публикацией:
Львов: предприниматели обвиняют таможню в саботаже реформ

Предприниматели Львовской области считают, что таможенные службы умышленно саботируют реформы новой власти. Об этом говорится в письме Комитета предпринимателей Львовщины, присланном в адрес правительства, сообщает "Немецкая волна".

“До настоящего времени не отменены внутренние распоряжения и инструкции, которых великое множество, и работники таможенных служб, прикрываясь этим, создают невероятное давление на предпринимателей”, — сообщается в письме. Неслучайным предприниматели считают и сбой центрального сервера таможенной службы. Предприниматели также требуют немедленной замены старого руководства на всех таможнях.

Кроме того, авторы письма предлагают пересмотреть новые таможенные ставки на отдельные виды товаров, предложенные правительством. Предприниматели в частности предупреждают, что украинские производители телевизоров, обуви и текстиля, которые только-только вышли из кризиса, не выдержат конкуренции иностранных производителей, так как таможенный тариф предложено снизить только на готовые изделия, а на импортные комплектующие и сырье ставка остается прежней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!