Главная Новости Политика Блохину разрешат быть одновременно тренером и депутатом?
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохину разрешат быть одновременно тренером и депутатом?

9 марта 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Блохину разрешат быть одновременно тренером и депутатом?

Наставник национальной соборной Украины по футболу Олег Блохин, скорее всего, и дальше будет тренировать команду, оставаясь народным депутатом. Об этом в среду заявил пресс-секретарь украинской национальной сборной команды по футболу Игорь Мирошниченко, передают РИА "Новости".

"В последнее время на Олега Блохина оказывалось давление отдельными политиками с требованием сделать выбор между должностью тренера национальной сборной по футболу и статусом народного депутата", — сказал пресс-секретарь. При этом он отметил, что "по Закону Украины этот вопрос не имеет особого значения. Тренерская деятельность Блохина может расцениваться, как преподавательская". "А законом депутатам разрешено такое совмещение", — добавил Мирошниченко. В то же время он отказался назвать имена политиков, оказывавших давление на Блохина в этом вопросе.

По словам Мирошниченко, 10 марта в Киеве должен состояться суд, который рассмотрит возможность совмещения статуса народного депутата и главного тренера украинской сборной по футболу Олегом Блохиным. "Мы думаем, что суд даст положительное заключение по этому вопросу", — сказал Мирошниченко.

Напомним, ранее Блохин не исключал возможности того, что он мог покинуть пост главного тренера из-за "серьезного давление на себя, связанного с политической деятельностью".

В настоящее время Олег Блохин является членом парламентской фракции Социал-демократической партии (объединенной). Он был избран в Верховную Раду по многомандатному округу от Компартии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!