Главная Новости Политика Минздрав уменьшит количество койко-мест и государственных презервативов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав уменьшит количество койко-мест и государственных презервативов

9 марта 2005, 12:42
Поделитесь публикацией:
Минздрав уменьшит количество койко-мест и государственных презервативов

Министр здравоохранения Украины Николай Полищук пообещал изменить приоритеты в распределении финансовых потоков в украинской медицине. Об этом он заявил во Львове, куда прибыл с визитом, сообщает "Обком".

"Я отзываю тендер, где заложено 2,6 млн. долларов на закупку презервативов, а еще 300 тыс. долларов – на школу одевания презервативов. Вот где коррупция! И это вместо того, чтобы направить средства на крайне важную программу "Туберкулез", — заявил Полищук.

Министр отметил, что 40% всех пациентов, которые лежат в больницах, в действительности не должны там находиться, поэтому он считает целесообразным уменьшение койко-мест в больницах. Полищук также считает неприемлемой ситуацию, при которой на одной ставке в больницах работает по четверо врачей. По его мнению, эту "практику нужно искоренять".

Сказал министр и о том, что в государстве готовят "слабые кадры" для медицины. "Наши врачи по два раза не могут сдать экзамен на помощника врача в Европе. Слабые кадры мы готовим", — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!